Рейтинг@Mail.ru
Треть жилья в России будет возводиться на землях фонда РЖС - глава фонда - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть жилья в России будет возводиться на землях фонда РЖС - глава фонда

Читать в
Почти третья часть всего жилья в России через три года будет строиться на землях, проданных на аукционах Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС), сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости глава фонда Александр Браверман.

МОСКВА, 30 сентября - РИА Новости. Почти третья часть всего жилья в России через три года будет строиться на землях, проданных на аукционах Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС), сообщил в среду на пресс-конференции в РИА Новости глава фонда Александр Браверман.

"Начиная с 2011-12 гг., 25-30% жилья, возводимого в Российской Федерации, будет возводиться на этих землях", - сказал он.

Первое такое жилье общей площадью более 1,1 миллиона квадратных метров появится в Тюменской, Курской и Кировской областях, а также в Чувашии. Права аренды на земли под это строительство были проданы на аукционах на минувшей неделе.

Фонд РЖС создан в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии с 82 субъектами РФ и предложения по 1145 земельным участкам.

Целью его работы является содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов.

По предварительным планам, с помощью фонда в оборот в России, по итогам 2009 года, должно быть введено около 60 земельных участков, что создаст условия для возведения в стране 5,5 - 6 миллионов квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала