Рейтинг@Mail.ru
Более 600 южноуральских предпринимателей обратились с заявками на выкуп имущества - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 600 южноуральских предпринимателей обратились с заявками на выкуп имущества

Читать в
Более 600 предпринимателей Челябинской области обратились в Минэкономразвития региона с заявками на приватизацию муниципального имущества, в том числе по 376 заявлениям были вынесены положительные решения, сообщила в понедельник министр экономического развития региона Елена Мурзина.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 сентября - РИА Новости, Наталья Еремеева. Более 600 предпринимателей Челябинской области обратились в Минэкономразвития региона с заявками на приватизацию муниципального имущества, в том числе по 376 заявлениям были вынесены положительные решения, сообщила в понедельник министр экономического развития региона Елена Мурзина.

Выкуп имущества осуществляется в рамках областного закона, предприниматели имеют право выкупить имущество площадью до 2 тысяч квадратных метров, также им предоставляется рассрочка до пяти лет. Помещение, которое планируется выкупить, должно иметь все соответствующие документы, техпаспорта. Стоимость выкупаемых помещений оценивают независимые оценщики.

"За 8 месяцев этого года мы получили 613 заявок на выкуп имущества малым бизнесом. Положительное решение было принято по 376 объектам общей площадью 65 тысяч квадратных метров. Уже подписано 119 договоров на выкуп 133 объектов", - сказала на брифинге Мурзина.

По ее словам, разрешение на выкуп имущества могут получить только добросовестные предприниматели, у которых нет задолженности по налоговым платежам и зарплате.

По данным ведомства, активнее стали выкупать имущество некоторые города, от которых ранее не было ни одной заявки.

"Так, очень активно стал выкупать Озерск. За последние два месяца по 28 объектам было принято положительное решение", - отметила Мурзина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала