Рейтинг@Mail.ru
Свердловский арбитражный суд переедет в новое здание не раньше Нового года - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свердловский арбитражный суд переедет в новое здание не раньше Нового года

Читать в
Сотрудники арбитражного суда Свердловской области планируют переехать в новое здание, которое должно было быть сдано еще в июле 2007 года, не раньше новогодних праздников, сообщила журналистам в понедельник заместитель председателя суда Светлана Цветкова.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября - РИА Новости. Сотрудники арбитражного суда Свердловской области планируют переехать в новое здание, которое должно было быть сдано еще в июле 2007 года, не раньше новогодних праздников, сообщила журналистам в понедельник заместитель председателя суда Светлана Цветкова.

Здание арбитражного суда, заказчиком строительства которого выступало ГУП СО "СИНПО", а подрядчиком - австрийская компания "Э. Фурман Баугезельшафт м.б.Х.", должно было быть сдано в эксплуатацию в июле 2007 года. Затем сроки неоднократно переносились. Как ранее сообщала председатель суда Ирина Решетникова, областное правительство 7 мая распорядилось о смене генерального подрядчика. Аукцион, по результатам которого был определен новый строитель здания, проведен в августе.

Как рассказала Цветкова, теперь здание арбитражного суда строит строительная компания "Атомстройкомплекс".

"Мы думаем, что окончание работ будет к ноябрю. А переезжать в здание, в силу того, что не можем прекращать арбитражный процесс, будем в новогодние каникулы", - сказала она.

В настоящее время в арбитражном суде работают 88 судей. Площадь их кабинетов, в которых ежедневно проводится в среднем по 20 заседаний, составляет девять квадратных метров. В здании только один зал судебных заседаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала