Рейтинг@Mail.ru
Власти Сочи ввели мораторий на строительство высоток в центре города - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сочи ввели мораторий на строительство высоток в центре города

Читать в
Власти города Сочи приняли решение наложить мораторий на строительство высотных зданий в центре города до утверждения правил землепользования и застройки, сообщил главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин на круглом столе в рамках 8-го Международного инвестиционного форума "Сочи-2009".

СОЧИ, 21 сентября - РИА Новости. Власти города Сочи приняли решение наложить мораторий на строительство высотных зданий в центре города до утверждения правил землепользования и застройки, сообщил главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин на круглом столе в рамках 8-го Международного инвестиционного форума "Сочи-2009".

Это решение принял мэр города Анатолий Пахомов, добавил архитектор.

"Однако речь не идет о полном запрете высотного строительства, это лишь мораторий. Речь идет о приостановке, чтобы можно было обдумать, как же развивать этот город дальше. Я считаю, что этот шаг был сделан во благо, потому что без подобного подхода не будет привлекательности города и соответствия европейским стандартам", - сказал Рысин.

По его мнению, мораторий на строительство высотных зданий очень актуален во время кризиса, когда идет постоянная корректировка проектов в связи с экономической ситуацией.
Правила землепользования и застройки планируется утвердить до конца года, пояснил архитектор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала