Рейтинг@Mail.ru
РЖД удалось снизить стоимость олимпийских объектов в Сочи на 20% - Якунин - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД удалось снизить стоимость олимпийских объектов в Сочи на 20% - Якунин

Читать в
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) удалось снизить стоимость олимпийских объектов в Сочи на 20% по сравнению с концом 2008 года, сообщил глава железнодорожной госмонополии Владимир Якунин.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) удалось снизить стоимость олимпийских объектов в Сочи на 20% по сравнению с концом 2008 года, сообщил глава железнодорожной госмонополии Владимир Якунин.

"В среднем стоимость объектов снижена на 20% по отношению к уровню цен конца 2008 года", - сказал он в эфире телеканала "Вести".

При этом Якунин отметил, что это серьезный уровень снижения, но не окончательный.

Накануне РЖД открыла в Сочи первый олимпийский объект - грузовой двор "Россельхозакадемия" общей стоимостью 1,5 миллиарда рублей. Необходимость строительства грузовых дворов в Сочи обусловлена тем, что выгрузочные мощности, которые здесь существовали в 2008 году, не справлялись с растущим грузопотоком в адрес олимпийских строек. Поэтому было принято решение построить в Имеретинской долине два грузовых двора и реконструировать существующие дворы на станциях "Адлер" и "Сочи". Грузовой двор "Россельхозакадемия" может перерабатывать около 11 миллионов тонн грузов, предназначенных для строительства олимпийских объектов.

Второй грузовой двор - "Сочинский" - планируется сдать в эксплуатацию в конце 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала