Рейтинг@Mail.ru
Более 15 земельных участков могут войти в состав Фонда РЖС - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 15 земельных участков могут войти в состав Фонда РЖС

Читать в
Правление Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) одобрило предложение о передаче фонду 17 земельных участков, расположенных в нескольких субъектах Российской Федерации, говорится в сообщении управления общественных связей фонда.

МОСКВА, 16 сентября - РИА Новости. Правление Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) одобрило предложение о передаче фонду 17 земельных участков, расположенных в нескольких субъектах Российской Федерации, говорится в сообщении управления общественных связей фонда.

В нем уточняется, что земли, которые могут быть внесены в имущество Фонда РЖС, расположены в Санкт-Петербурге, Челябинской, Самарской, Вологодской и Нижегородской областях, а также в Республике Саха (Якутия).

Кроме того, правление фонда одобрило передачу полномочий по управлению еще шестью участками в Челябинской и Ростовской областях органам государственной власти этих регионов, свидетельствуют материалы Фонда РЖС.

Как поясняется в сообщении управления общественных связей фонда, теперь данные вопросы должны быть рассмотрены попечительским советом Фонда РЖС.

Окончательное же решение по передаче земельных участков в имущество фонда и под управление Челябинской и Ростовской областям будет принимать правительственная комиссия по развитию жилищного строительства.

Из материалов Фонда РЖС также следует, что его правление утвердило проект предложения о продаже на открытом аукционе участка в Санкт-Петербурге. Земля располагается по адресу Пушкин, Старогатчинское шоссе, дом 8, литер А.

Фонд РЖС создан в 2008 году и имеет на сегодняшний день соглашения о взаимодействии с 82 субъектами РФ. Целью его деятельности является содействие развитию жилищного строительства, объектов инфраструктуры, производства строительных материалов, а также содействие созданию промышленных парков, технопарков, бизнес-инкубаторов.

По предварительным планам, с помощью фонда в оборот в России, по итогам 2009 года, должно быть введено около 60 земельных участков, что создаст условия для возведения в стране 5,5 - 6 миллионов квадратных метров жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала