Рейтинг@Mail.ru
Кубань представит на форуме в Сочи 1,3 тысячи инвестпредложений на 400 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань представит на форуме в Сочи 1,3 тысячи инвестпредложений на 400 млрд рублей

Читать в
Краснодарский край на VIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2009", который пройдет с 17 по 20 сентября, представит 1,3 тысячи инвестиционных предложений более чем на 400 миллиардов рублей, в том числе проект строительства олимпийских объектов и развития игорной зоны "Азов-Сити".

КРАСНОДАР, 4 сентября - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Краснодарский край на VIII Международном инвестиционном форуме "Сочи-2009", который пройдет с 17 по 20 сентября, представит 1,3 тысячи инвестиционных предложений более чем на 400 миллиардов рублей, в том числе проект строительства олимпийских объектов и развития игорной зоны "Азов-Сити", сообщает в пятницу пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения региона.

"В числе представленных Кубанью предложений - 400 проектов, подготовленных "под ключ" в соответствии с международными стандартами, и около 900 инвестиционных площадок с проработанными условиями по подключению к инфраструктуре", - уточнила пресс-служба.

VIII Международный инвестиционный форум "Сочи-2009" - главная инвестиционная ярмарка страны и одна из самых крупных российских площадок для продуктивного диалога бизнеса и власти.

Власти края обещают, что в этом году, как и в предыдущем, одной из самых масштабных на сочинском форуме будет экспозиция Краснодарского края.

"Краснодарский край готов предоставить бизнесу широкие возможности практически во всех сферах экономики: от инвестиций в сельское хозяйство и курорты до олимпийских проектов.

Кубанская экспозиция представит бизнесу и наиболее масштабные предложения в сфере транспорта и логистики, промышленности, курортов, а также лесной отрасли", - сообщила пресс-служба.

В материале департамента подчеркивается, что на форуме будет широко представлен мегапроект - Олимпийский Сочи.

"Для инвесторов здесь открываются беспрецедентные возможности. Это уникальный для бизнеса шанс стать участником не только олимпийского проекта как такового, но и сделать выгодные вложения в создание курортных объектов", - уверены в департамента.

Также на форуме будет представлен проект развития южной игорной зоны "Азов-Сити".

"Для представителей деловых кругов инвестирование в "Азов-Сити" - это возможность принять участие в создании нового курортно-рекреационного региона, где будут размещены высокодоходные объекты: отели, рестораны, игровые клубы, казино, спортивные и развлекательные центры", - говорится в сообщении.

Одна из задач региона на нынешнем форуме - "активное позиционирование инвестиционных возможностей муниципалитетов", отмечено в документе.

"В числе наиболее емких по объемам инвестиций предложений, которые представят муниципалитеты, проект строительства второго грузового района морского порта Ейск стоимостью более 20 миллиардов рублей, Лабинской гидроаккумулирующей электростанции (18,6 миллиардов рублей), а также проект строительства в Староминском районе предприятия по глубокой переработке зерновых культур стоимостью 6,5 миллиардов рублей", - сообщила пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала