Рейтинг@Mail.ru
МПР сообщает об ущербе в 60 млн рублей нацпарку "Лосиный остров" от захвата земли - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МПР сообщает об ущербе в 60 млн рублей нацпарку "Лосиный остров" от захвата земли

Читать в
Нарушение режима особо охраняемой территории национального парка "Лосиный остров" нанесло ему ущерб в объеме 60 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минприроды РФ по итогам проверки национального парка межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области и Росприроднадзора по ЦФО.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Нарушение режима особо охраняемой территории национального парка "Лосиный остров" нанесло ему ущерб в объеме 60 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минприроды РФ по итогам проверки национального парка межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области и Росприроднадзора по ЦФО.

По данным МПР, в ходе проверки было установлено, что строительная фирма огородила земельный участок, расположенный в 49 квартале Алексеевского лесопарка национального парка, а также вела строительные работы по обустройству котлована и траншеи, "в результате чего был поврежден почвенный покров на площади 3,764 тысячи квадратных метров и уничтожены лесные культуры на площади одного гектара".

Материальный ущерб "Лосиному острову", согласно расчетам специалистов министерства, превысил 60 миллионов рублей.
Минприроды отмечает, что материалы проверки направлены в УВД по городскому округу Балашиха и Балашихинскому муниципальному району Московской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

"В настоящее время осуществляется сбор документов, необходимых для подготовки искового заявления в Балашихинский городской суд Московской области о возмещении материального ущерба, причиненного особо охраняемой природной территории "Лосиного острова", - сообщает МПР.

РИА Новости покане располагает комментариями правоохранительных органов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала