Рейтинг@Mail.ru
Мультиплекс площадью почти 20 тыс кв м построят на юго-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мультиплекс площадью почти 20 тыс кв м построят на юго-востоке Москвы

Читать в
Мультиплекс площадью 18,5 тысячи квадратных метров планируется построить на улице Авиаконструктора Миля на юго-востоке Москвы, сообщил в среду РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Мультиплекс площадью 18,5 тысячи квадратных метров планируется построить на улице Авиаконструктора Миля на юго-востоке Москвы, сообщил в среду РИА Новости источник в городской администрации.

Как уточнил представитель мэрии, участок под строительство мультиплекса расположен за пределами МКАД в жилом квартале номер 5 Жулебино между Лермонтовским проспектом и Новорязанским шоссе.

По его словам, распоряжение о проведении торгов на право заключения договора аренды данного земельного участка площадью 0,93 гектара для строительства мультиплекса подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

"Для определения инвестора проекта планируется провести аукцион. Предполагается, что общая площадь объекта составит 18,5 тысячи квадратных метров, из которых около 8 тысяч квадратных метров придется на подземную часть. Стартовая цена проведения аукциона составляет 76,815 миллиона рублей, а шаг аукциона - 1 миллион рублей", - добавил он.

Как указал собеседник агентства, в проект также включена парковка на 276 машиномест.

"Проект предполагается реализовать за 2,5 года. Ориентировочный объем инвестиционных затрат на его реализацию составляет 895 миллионов рублей без учета выкупа права аренды земельного участка, процентов по кредиту, арендной платы и налогов, относящихся к себестоимости строительства", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала