Рейтинг@Mail.ru
Экологи блокировали работы по строительству совмещенной дороги Адлер-Красная Поляна - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экологи блокировали работы по строительству совмещенной дороги Адлер-Красная Поляна

Читать в
Экологические активисты из Сочи, Майкопа, Краснодара и Нижнего Новгорода в среду утром перегородили дорогу в Сочинском нацпарке, блокировав работы компании "Стройдор-А" по строительству совмещенной дороги Адлер-Красная Поляна, сообщают в Гринпис России.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Экологические активисты из Сочи, Майкопа, Краснодара и Нижнего Новгорода в среду утром перегородили дорогу в Сочинском нацпарке, блокировав работы компании "Стройдор-А" по строительству совмещенной дороги Адлер-Красная Поляна, говорится в сообщении Гринпис России.

"Исчерпав все возможности обратить внимание государственных контрольных органов на экологическое преступление, граждане сами решили остановить его. Экологические активисты начали акцию, связанную с вырубкой деревьев при строительстве совмещенной дороги Адлер-Красная Поляна, в Сочинском нацпарке", - говорится в сообщении.

По мнению экологов, здесь с конца июля 2009 года компания "Стройдор-А" незаконно вырубила просеку длиной три километра. Пострадали уникальные природные комплексы на левом берегу реки Мзымта. Уничтожены "краснокнижные" виды деревьев.

Экологи блокировали работы, перегородив дорогу, ведущую к вырубкам рядом с "временным мостом N4". Предварительно, они посетили производственную базу ООО "Стройдор-А" и сообщили рабочим, что работы сегодня не будет.

"После разговора с рабочими участники акции обратились в дежурную часть УВД Сочи, где вчера было зарегистрировано заявление о происходящем нарушении закона, с предложением прибыть на место акции для расследования фактов нарушения природоохранного законодательства", - говорится в сообщении.

В районном отделе внутренних дел Адлерского района Сочи подтвердили блокирование части работ при строительстве совмещенной дороги Адлер-Красная Поляна.

Строительство дороги, предназначенной для перевозки спортсменов и болельщиков к спортивным состязаниям Олимпиады-2014, ведется вдоль русла реки Мзымта. На дороге протяженностью 50 километров предстоит возвести 77 искусственных сооружений. Дорога включает в себя 28 мостов, 59 эстакад и 12 тоннелей различной протяженности (шесть железнодорожных тоннелей, три автомобильные и три эвакуационные штольни). Заказчиком строительства дороги Адлер - Красная Поляна является ОАО "РЖД".

Совмещенная авто- и железная дорога призвана обеспечить быстрый и легкий проезд спортсменов и болельщиков из Адлера в Красную Поляну, где зимой 2014 года развернутся основные спортивные состязания. Окончание строительства намечено на конец 2013 года.

Строительство олимпийских объектов и инфраструктуры в Сочи к Олимпиаде-2014 обойдется в 195,3 миллиарда рублей, тогда как ранее стоимость Олимпиады оценивалась в 206 миллиардов рублей. На развитие города Сочи как туристического центра будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры.

Большая часть из 13 спортивных объектов, которые будут построены к Играм, расположатся в Имеретинской низменности, в том числе Центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец. Всего к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 218 объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала