Рейтинг@Mail.ru
Половина самых дешевых квартир в Москве находится в районе Царицыно на юге столицы - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Половина самых дешевых квартир в Москве находится в районе Царицыно на юге столицы

Читать в
Половина объектов, входящих в десятку самых дешевых однокомнатных квартир в Москве, составленную РИА Новости на основе данных ведущих риелторских компаний столицы, располагается в районе Царицыно в Южном административном округе города.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Половина объектов, входящих в десятку самых дешевых однокомнатных квартир в Москве, составленную РИА Новости на основе данных ведущих риелторских компаний столицы, располагается в районе Царицыно в Южном административном округе города.

Так, по информации агентства недвижимости DOKI, в этом районе на улице Севанская (возле метро Царицыно) находится самая дешевая "однушка" Москвы, выставленная в настоящее время на продажу на вторичном рынке жилья.

Стоимость этой квартиры площадью 19 квадратных метров составляет 2,8 миллиона рублей, она размещается на втором этаже 5-этажного кирпичного дома.

Также на улице Севанская (возле метро Кантемировская) в Царицыне находится квартира, занявшая третье место в ТОП-10 самых дешевых "однушек" Москвы. Студия площадью 20 квадратных метров в 5-этажном панельном доме обойдется покупателю в 2,99 миллиона рублей.

Третий раз улица Севанская (метро Царицыно) встречается на шестом месте десятки наиболее доступных квартир столицы. За 3,1 миллиона рублей предлагается объект в 20 квадратных метров, из которых 11 квадратных метров приходится на комнату, а 3,5 квадратного метра - на кухню. Квартира расположена на пятом этаже кирпичной хрущевки.

Всего на 100 тысяч дороже, чем эта квартира, стоит "однушка" на Кавказском бульваре (также метро Царицыно). Цена данного жилья - 3,2 миллиона рублей, зато у любого желающего появляется возможность стать обладателем площади на 5 квадратных метров больше.

Наконец, свидетельствуют данные компании "Инком", замыкает ТОП-10 самых дешевых однокомнатных квартир в Москве еще один объект на Севанской улице. За 3,3 миллиона рублей продается жилье на втором этаже кирпичной хрущевки. Общая площадь квартиры составляет 23,5 квадратного метра, причем комната занимает 16 квадратных метров, а кухня - 3 квадратных метра.

Помимо квартир в районе Царицыно, в десятку наиболее доступных "однушек" города также входят объекты в Зюзине (2,8 миллиона, метро Каховская), Печатниках (3 миллиона рублей, метро Марьино), Перове (3,29 миллиона рублей, метро Перово), Восточном и Западном Бирюлеве (3,3 миллиона рублей, метро Царицыно и метро Пражская), следует из данных столичных агентств недвижимости.

Как считают эксперты, опрошенные РИА Новости, у районов Москвы, где располагаются наиболее доступные квартиры, есть целый ряд факторов, отрицательно влияющих на стоимость жилья на их территории.

В первую очередь низкая цена предложения связана с плохой экологией и транспортной доступностью, а также с высокой долей промышленных территорий, расположенных в этих направлениях, считает руководитель аналитического центра корпорации "Инком" Дмитрий Таганов.

В то же время риелтор компании "Пересвет-Недвижимость" Светлана Федянина указывает на еще одну проблему, снижающую престижность подобных районов, - большое количество старых домов с квартирами неудобной планировки и маленькой площадью (как правило, самое дешевое жилье относится к малогабаритным квартирам, где общая площадь не превышает 25 квадратных метров).

Кроме этого, если учесть, что в силу давности своей постройки дома в дешевых районах зачастую находятся в планах на снос, "но каким-то образом еще не попали в число снесенных", то назвать эти места престижными не представляется возможным, считает генеральный директор агентства недвижимости DOKI Валерий Барнинец.

Полностью материал о том, сколько стоят самые дешевые московские однокомнатные квартиры, а также о том, какую недвижимость можно купить за эти же деньги в других странах, читайте на сайте "РИА Новости - Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала