Рейтинг@Mail.ru
Media Markt планирует до конца 2010 года открыть два магазина в Казани - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Media Markt планирует до конца 2010 года открыть два магазина в Казани

Читать в
Компания "Медиа-Маркт-Сатурн", управляющая в России сетью бытовой техники и электроники Media Markt, планирует до конца 2010 года открыть два магазина в столице Республики Татарстан - Казани, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Компания "Медиа-Маркт-Сатурн", управляющая в России сетью бытовой техники и электроники Media Markt, планирует до конца 2010 года открыть два магазина в столице Республики Татарстан - Казани, говорится в сообщении компании.

Первый магазин компания откроет в четвертом квартале 2009 года, он расположится в торговом центре (ТЦ) "Детский мир". Его общая площадь составит 6,1 тысячи квадратных метров, торговая - 4,3 тысячи квадратных метров, ассортимент - свыше 45 тысяч наименований.

"До конца 2010 года мы планируем открыть два магазина в Казани. Согласно нашим исследованиям, рынок розничной торговли Татарстана и, в частности, сегмент бытовой техники и электроники, имеет потенциал для развития", - приводятся в сообщении слова генерального директора ООО "Медиа-Маркт-Сатурн", российского подразделения компании, Бернда Гуральчика.

Ранее компания анонсировала открытие магазина Media Markt общей площадью около 8 тысяч квадратных метров в ТЦ "Южный". Его запуск запланирован на 2010 год.

В настоящее время сеть включает 15 магазинов в РФ (шесть действуют в Москве, четыре в Санкт-Петербурге, по два в Ростове-на-Дону и Самаре, один в Краснодаре) и 560 магазинов в 14 европейских странах.

Немецкая сеть Media Markt входит в Media-Saturn-Holding GmbH и является торговым подразделением Metro Group. В декабре 2006 года Media Markt вышел на российский рынок, где было создано российское подразделение Media-Saturn-Holding GmbH - компания "Медиа-Маркт-Сатурн". Оборот Media-Saturn-Holding GmbH в 2008 году составил 19 миллиардов евро. Объем продаж российского подразделения в 2008 году достиг 374 миллиона евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала