Рейтинг@Mail.ru
Следователи подозревают новосибирского депутата в "помощи" за взятку в получении земли - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следователи подозревают новосибирского депутата в "помощи" за взятку в получении земли

Читать в
СКП РФ по Новосибирской области возбудило уголовное дело в отношении депутата горсовета Новосибирска Андрея Андрейченко, которого подозревает в том, что он намеревался за взятку в несколько миллионов рублей решить вопрос с предоставлением земли под строительство.

НОВОСИБИРСК, 19 августа - РИА Новости. Следственное управление СКП РФ по Новосибирской области возбудило уголовное дело в отношении депутата городского совета Новосибирска Андрея Андрейченко, которого подозревает в том, что он намеревался за взятку в несколько миллионов рублей решить вопрос с предоставлением земли под строительство, сообщила РИА Новости в среду старший помощник руководителя управления Марина Кинжалова.

"По версии следствия, Андрейченко за вознаграждение должен был осуществить ряд мероприятий в целях получения решения мэрии Новосибирска о предоставлении коммерческой организации земельного участка в Новосибирске под строительство спортивного комплекса", - сказала собеседница агентства.

Кинжалова сообщила, что уголовное дело возбуждено в понедельник. Действия Андрейченко квалифицированы по части 1 статьи 30 и пункту "г" части 4 статьи 290 УК РФ (приготовление к получению должностным лицом взятки в крупном размере), что предусматривает от семи до 12 лет лишения свободы.

Представитель следствия также сказала, что вопрос о мере пресечения для подозреваемого пока не решался, обвинение еще не предъявлено.

РИА Новости пока не удалось связаться с депутатом для получения его комментариев.

Андрейченко является депутатом Горсовета с 2001 года. Сейчас возглавляет постоянную комиссию городского совета по социальному развитию, член депутатского объединения "Единая Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала