Рейтинг@Mail.ru
Томские школы будут ремонтировать по ночам - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские школы будут ремонтировать по ночам

Читать в
Специалисты департамента образования констатировали неготовность 16 школ Томской области к учебному году, из них семь будут закрыты на время ремонта, еще в девяти ремонт будет проводиться параллельно с учебным процессом - по ночам и выходным.

ТОМСК, 19 августа - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Специалисты департамента образования констатировали неготовность 16 школ Томской области к учебному году, из них семь будут закрыты на время ремонта, еще в девяти ремонт будет проводиться параллельно с учебным процессом - по ночам и выходным, сообщил руководитель регионального департамента образования Леонид Глок.

По его словам, неготовность школ объясняется новыми, более жесткими правилами пожарной безопасности в учебных заведениях.

"Из 403 школ области 16 оказались не готовы к новому учебному году. Из семи школ, в которых заниматься вообще нельзя, на время ремонта ученики будут заниматься в других школах. Еще в девяти ремонт будет проводиться по ночам и в выходные, чтобы не мешать учебному процессу", - сказал Глок.

Он отметил, что на период "закрытия" школы организуют учебный процесс своими силами и своим педагогическим составом, но на площадях других образовательных учреждений.

"Мы, точнее областной бюджет, оказались к этому несколько не готовы", - сообщил чиновник.

По его словам, бюджет был сверстан еще в прошлом сентябре и там не была предусмотрена переделка пожарных сигнализаций, смена отделочных материалов в помещении, установка системы дымоудаления и других параметров.

"В 2009 году на капитальный ремонт школ регион направил 367 миллиона рублей, что значительно меньше прошлогоднего уровня в 692 миллиона рублей", - подчеркнул Глок.

По его словам, снижение объемов фиксирования ремонта школ вызвано кризисом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала