Рейтинг@Mail.ru
Более 2 тыс семей в Челябинской области направят маткапитал на погашение ипотеки - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 2 тыс семей в Челябинской области направят маткапитал на погашение ипотеки

Читать в
Более 2 тысяч семей в Челябинской области решили направить денежные средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита, сообщает в среду пресс-служба губернатора области.

ЧЕЛЯБИНСК, 12 августа - РИА Новости. Более 2 тысяч семей в Челябинской области решили направить денежные средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита, сообщает в среду пресс-служба губернатора области.

Согласно поручению Владимира Путина, начиная с 1 января 2009 года средства материнского капитала могут быть направлены на образование детей, пенсионные накопления матери или улучшение жилищных условий семьи, уточняется в сообщении. Распоряжаться средствами можно одновременно по любому из этих трех направлений, причем сделать это можно как в полном объеме, так и частями, сообщает пресс-служба.

В среду губернатор Челябинской области Петр Сумин провел рабочую встречу с управляющим отделением пенсионного фонда России по области Виктором Чернобровиным. Во время встречи Чернобровин доложил о состоянии дел в областном пенсионном фонде.

"Важная тема, которую Петр Сумин и Виктор Чернобровин обсудили во время рабочей встречи, - выполнение поручения председателя правительства РФ Владимира Путина об использовании материнского капитала для погашения ипотечного займа. На сегодняшний день в Челябинской области на погашение ипотечного кредита досрочно получить материнский капитал решили около 2 тысяч семей", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным пенсионного фонда России по Челябинской области, в Челябинской области 2,11 тысячи владельцев сертификатов, желающих направить средства маткапитала на погашение кредитов на покупку или строительство жилья, получили в этом году 585,1 миллиона рублей. Положительное решение уже принято по 2,15 тысячи заявлений из 2,4 тысячи поданных.

Право на получение материнского капитала имеет семья, в которой после 1 января 2007 года был рожден или усыновлен второй ребенок, либо третий, четвертый и последующие дети. С 1 января 2009 года размер материнского капитала составил 299,73 тысячи рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала