Рейтинг@Mail.ru
Около 45 некоммерческих партнерств могут получить статус СРО в строительстве до конца года - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 45 некоммерческих партнерств могут получить статус СРО в строительстве до конца года

Читать в
Около 45 некоммерческих партнерств могут получить статус саморегулируемых организаций (СРО) в сфере строительства до конца 2009 года, рассказал генеральный директор НП СРО "Межрегиональное объединение строителей" Михаил Викторов.

МОСКВА, 4 августа - РИА Новости. Около 45 некоммерческих партнерств могут получить статус саморегулируемых организаций (СРО) в сфере строительства до конца 2009 года, рассказал на пресс-конференции, посвященной году со дня подписания закона о СРО в строительстве, генеральный директор НП СРО "Межрегиональное объединение строителей" Михаил Викторов.

С 1 января 2009 года в РФ была прекращена выдача строительных лицензий, однако лицензии, выданные ранее, будут действовать до 1 января 2010 года. Регулирование строительной деятельности в области инженерных изысканий и архитектурного проектирования, строительства, капитального ремонта и реконструкции, должны осуществлять СРО.

По информации Викторова, в настоящий момент в реестре Ростехнадзора зарегистрировано 37 СРО: 23 - строительные, 13 - проектные и одна - изыскательная.

"В принципе, это соответствует структуре рынка. Процесс идет, и в неделю прибавляется по одному-три объединению", - указал он.
При этом, добавил Викторов, "приятно, что процесс создания СРО не был сконцентрирован лишь в Москве и Санкт-Петербурге".

"Одними из первых были зарегистрированы СРО на Сахалине и Камчатке. Вообще, ехать за допуском на строительство в Москву и Санкт-Петербург сейчас необходимости нет. И Сибирь, и Урал, и юг России хорошо и равномерно представлен СРО", - отметил Викторов.

Как рассказал он, в общем, уже более 60% регионов России имеют свои собственные СРО.

"При нашем содействии готовят документы еще около 45 некоммерческих партнерств, которые до конца года могут получить статус СРО", - указал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала