Рейтинг@Mail.ru
Кафе в Битцевском парке на юге Москвы не появится - прокуратура - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кафе в Битцевском парке на юге Москвы не появится - прокуратура

Читать в
Строительство кафе, которое планировалось возвести на территории столичного Битцевского парка, остановлено из-за обнаруженных нарушений закона, сообщает в среду сайт прокуратуры Москвы.

МОСКВА, 22 июля - РИА Новости. Строительство кафе, которое планировалось возвести на территории столичного Битцевского парка, остановлено из-за обнаруженных нарушений закона, сообщает в среду сайт прокуратуры Москвы.

Битцевский парк - один из самых больших в Москве, занимает более 2,2 тысячи гектаров. Парк расположен между Балаклавским проспектом и МКАД, около трети его территории находится за МКАД. Парк имеет статус особой охраняемой природной территории, богат историко-археологическими памятниками, имеет богатую фауну: в нем, помимо белок и уток, обитают зайцы, кабаны и лоси.

Межрайонная природоохранная прокуратура столицы по многочисленным обращениям граждан, депутатов Госдумы и Мосгордумы, а также по информации, размещенной в СМИ, проверила законность строительства кафе и выяснила, что при разработке разбивочного чертежа-акта Москомархитектуры незаконно изменила границы парка, исключив участок для будущего кафе из границ особо охраняемой природной территории.

"Ущерб, причиненный окружающей среде, составил более 950 тысяч рублей", - отметили в ведомстве.

Прокурор направил в адрес руководства Москомархитектуры представление об устранении нарушений, чертеж-акт был приведен в соответствие, а виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, добавили в прокуратуре.

Кроме того, префект Южного административного округа Москвы издал распоряжение, по которому участок под предприятие общественного питания у организации отобран.

Комментарий в Москомархитектуры РИА Новости пока получить не удалось.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала