Рейтинг@Mail.ru
Астраханский Минстрой совместо с мэрией проверит все ведомственные общежития в городе - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астраханский Минстрой совместо с мэрией проверит все ведомственные общежития в городе

Читать в
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин в связи с обрушением в среду здания общежития в Астрахани дал поручение главе Министерства строительства региона совместно с городской мэрией проверить все ведомственные общежития города.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июля - РИА Новости. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин в связи с обрушением в среду здания общежития в Астрахани дал поручение главе Министерства строительства региона совместно с городской мэрией проверить все ведомственные общежития города, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

В среду утром в Ленинском районе Астрахани полностью обрушилась левая часть одноподъездного пятиэтажного дома - бывшего общежития, которое в настоящее время имеет паспорт многоквартирного жилого дома и принадлежит заводу "Прогресс". В доме проживали 46 человек. В настоящее время четверо человек спасены, поиск продолжается.

В сообщении, размещенном на официальном сайте администрации, говорится, что региональный Минстрой и мэрия Астрахани должны будут также в течение ближайших трех дней предложить на рассмотрение главы региона скорректированную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья с учетом сегодняшнего происшествия, а также график отселения проживающих в нем людей.

"Сегодняшнее происшествие я расцениваю как факт безответственного отношения собственников к своему имуществу", - приводятся в сообщении слова Жилкина.

Согласно пресс-релизу, губернатор потребовал от прокуратуры области "детально расследовать обстоятельства происшествия и наказать собственников имущества за такое к нему отношение".

"Любой экономический субъект, имеющий на своем балансе жилые здания, обязан, в соответствии с законодательством, содержать их, ремонтировать, и не подвергать опасности проживающих там граждан. Вопиющий факт, который произошел сегодня, должен стать поводом для мощного воздействия органов государственной власти и правоохранительной системы по отношению к компаниям и организациям - собственникам жилья", - заявил Жилкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала