Рейтинг@Mail.ru
Банк Москвы дал Мосинжстрою заем для возможности строить дублер проспекта в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Москвы дал Мосинжстрою заем для возможности строить дублер проспекта в Сочи

Читать в
Банк Москвы выдал кредит ОАО "Мосинжстрой", крупнейшему генподрядчику по строительству объектов инженерной инфраструктуры в Москве, на сумму 1,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка.

МОСКВА, 25 июня - РИА Новости. Банк Москвы выдал кредит ОАО "Мосинжстрой", крупнейшему генподрядчику по строительству объектов инженерной инфраструктуры в Москве, на сумму 1,4 миллиарда рублей, говорится в сообщении банка.

"Заемщику средства необходимы для участия в открытом аукционе на право заключения государственного контракта по строительству дублера Курортного проспекта в Сочи", - объясняется в сообщении.

Курортный проспект является основной транспортной артерией города Сочи и часто бывает серьезно перегруженным. Проект по строительству дублера проспекта реализуется за счет федерального бюджета и должен быть завершен к зимней Олимпиаде-2014.

Ранее СМИ сообщали, что за право строить дублер Курортного проспекта в Сочи будут бороться "Трансстрой" Олега Дерипаски и "Мосинжстрой" Романа Абрамовича. Размер контракта составляет 28,9 миллиарда рублей, из которых как генподрядчики компании могут получить 5-7%.

ОАО "Мосинжстрой" создано в марте 1968 года. Большую часть контрактов ОАО составляют заказы правительства Москвы - компания занимает около трети столичного рынка строительства инженерных коммуникаций и дорог. МИС строила дороги в Бутове, Кунцеве, Куркине, участвовала в строительстве МКАД. Портфель госзаказа на 2009 год до кризиса оценивался примерно в 30 миллиардов рублей. ЗАО "Инфраструктура" владеет 85% акций Мосинжстроя, остальные акции - у физических лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала