Рейтинг@Mail.ru
МОК попросит Путина еще активнее поддерживать подготовку Олимпиады в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МОК попросит Путина еще активнее поддерживать подготовку Олимпиады в Сочи

Читать в
Представители Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по подготовке Олимпийских игр в Сочи в 2014 году намерены во время встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным попросить его еще более активно поддерживать подготовку этого мероприятия, сообщил на пресс-конференции в Сочи в четверг председатель комиссии Жан-Клод Килли.

СОЧИ, 14 мая - РИА Новости. Представители Координационной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по подготовке Олимпийских игр в Сочи в 2014 году намерены во время встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным попросить его еще более активно поддерживать подготовку этого мероприятия, сообщил на пресс-конференции в Сочи в четверг председатель комиссии Жан-Клод Килли.

"Мы будем встречаться с господином Путиным, во время встречи мы расскажем о своих впечатлениям и попросим еще более активно обеспечивать поддержку, чтобы обеспечить успешные игры. Мы знаем, что эти игры - приоритет господина Путина, он хочет, чтобы они прошли успешно, и дал необходимые инструменты для этого", - сказал Килли.

Координационная комиссия МОК прибыла в Сочи во вторник. В состав делегации, которую возглавляют Килли и исполнительный директор МОК Жильбер Фели, вошли представители руководства и эксперты МОК: Реми Шарметан, Оттавио Чинкванта, Рене Фазель, Филипп Древон, Джанфранко Каспер, Гунилла Линдберг, Мигелль Сагарра, Хуан Антонио Самаранч мл., Цунеказу Такеда.

Это второй с момента выбора Сочи столицей Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года визит Координационной комиссии МОК на черноморский курорт.
Строительство олимпийских объектов, включая подъездные дороги, сети газо- и теплоснабжения в Сочи обойдется в 218 миллиардов рублей. На развитие города Сочи как туристического объекта будет потрачено 80% из всех денег, выделяемых для развития города и строительства олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры.

Большая часть из 13 спортивных объектов, которые будут построены к Играм, расположатся в Имеретинской низменности, в том числе центральный стадион, большая и малая ледовые арены, ледовый дворец. Всего к зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 218 объектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала