Рейтинг@Mail.ru
Почти тысяча южноуральцев рассчитывают реструктуризировать свои ипотечные кредиты - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти тысяча южноуральцев рассчитывают реструктуризировать свои ипотечные кредиты

Читать в
Почти тысяча жителей Челябинской области с начала 2009 года обратились в Южно-Уральскую корпорацию жилстроительства и ипотеки с просьбой реструктуризировать взятые ими ипотечные жилищные кредиты, сообщил в понедельник сотрудник пресс-службы Южно-Уральской корпорации.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 апреля - РИА Новости. Почти тысяча жителей Челябинской области с начала 2009 года обратились в Южно-Уральскую корпорацию жилстроительства и ипотеки с просьбой реструктуризировать взятые ими ипотечные жилищные кредиты, сообщил в понедельник сотрудник пресс-службы Южно-Уральской корпорации.

"С начала 2009 года по вопросу реструктуризации в ОАО "Южно-Уральская корпорация жилстроительства и ипотеки" обратилось порядка тысячи граждан. Из них 29 заемщиков, претендующих на господдержку, написали заявление. В результате Южно-Уральская корпорация передала на рассмотрение в федеральное агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов 11 заявок", - говорится в сообщении пресс-службы.

Из 29 заемщиков, написавших заявление на реструктуризацию, 18 заемщиков еще занимаются сбором необходимых документов, уточняется в сообщении.

В настоящее время по трем заемщикам-южноуральцам получены положительные решения о реструктуризации ипотечных жилищных займов, добавляется в сообщении.

Федеральное агентство ипотечного жилищного кредитования в первом квартале 2009 года создало дочернюю структуру - ОАО "Агентство по реструктуризации ипотечных жилищных кредитов", которое занимается финансированием проблемных заемщиков.

ОАО "Южно-Уральская корпорация жилстроительства и ипотеки" учреждено в 2003 году правительством Челябинской области, которому принадлежит 100% акций компании. Уставный капитал ОАО составляет 2,6 миллиарда рублей. В 2008 году Южно-Уральской корпорацией было выдано 17,06 тысячи ипотечных кредитов. За три месяца 2009 года банками и небанковскими структурами выдано 435 ипотечных кредитов на общую сумму 457,8 миллиона рублей, в том числе в марте - 158 кредитов на 164,26 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала