Рейтинг@Mail.ru
"Старт Девелопмент" построит в Петербурге гипермаркет с аквапарком - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Старт Девелопмент" построит в Петербурге гипермаркет с аквапарком

Читать в
Компания "Старт Девелопмент", связанная с совладельцем группы "Илим" Захаром Смушкиным, планирует построить гипермаркет с аквапарком в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете "РБК daily".

МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. Компания "Старт Девелопмент", связанная с совладельцем группы "Илим" Захаром Смушкиным, планирует построить гипермаркет с аквапарком в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете "РБК daily".

Издание добавляет, что для этих целей ЗАО "Старт", аффилированное с холдингом "Старт Девелопмент", в ближайшее время получит участок площадью 7,4 гектара.

"По данным комитета по строительству городской администрации, пятно расположено северо-западнее пересечения улицы Передовиков с проспектом Энтузиастов. Здесь планируется строительство гипермаркета "Старт", который будет работать в формате DIY, а также молодежного досугового центра с открытой сценой и аквапарком", - говорится в материале.

Источник в компании сообщил изданию, что комплекс будет построен в рамках стратегии, озвученной еще в 2007 году.
"Это будет первый гипермаркет такого формата в активе компании, и третий аквапарк в Северной столице", - указывает газета.

Как отмечает издание, по оценке экспертов, инвестиции в проект могут составить от 75 миллионов долларов.

"В ближайших планах компании - строительство еще трех многофункциональных комплексов, где гипермаркеты "Старт" будут "якорями": на Богатырском проспекте (участок площадью 9 гектаров), улице Руставели (2,5 гектара) и улице Партизана Германа (8 гектаров)", - пишет газета со ссылкой на источник в компании "Старт".

Сеть "Старт" вышла на российский рынок DIY в конце 2006 года, открыв в Санкт-Петербурге строительный гипермаркет площадью 15 тысяч квадратных метров на пересечении улицы Олеко Дундича и улицы Бухарестской. Согласно данным с сайта "Старт Девелопмент", членом совета директоров компании является совладелец группы "Илим" Захар Смушкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала