Рейтинг@Mail.ru
"Евроцемент груп" хочет получить госгарантии по кредитам на более 17 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Евроцемент груп" хочет получить госгарантии по кредитам на более 17 млрд рублей

Читать в
Холдинг "Евроцемент груп" просит госгарантии на 8,76 миллиарда рублей для кредитов на сумму 17,52 миллиарда рублей, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете "Коммерсантъ".

МОСКВА, 7 апреля - РИА Новости. Холдинг "Евроцемент груп" просит госгарантии на 8,76 миллиарда рублей для кредитов на сумму 17,52 миллиарда рублей, говорится в материале, опубликованном во вторник в газете "Коммерсантъ".

Как напоминает издание, госгарантии для поддержки компаний, вошедших в список системообразующих предприятий, предоставляются только на 50% от общей суммы кредитов, лимит на одну компанию составляет 10 миллиардов рублей.

Как отмечается в материале, холдинг надеется получить госгарантии на три кредита от банков ВЭБ, ВТБ и Сбербанк. "Холдинг подал заявку в ВЭБ на открытие кредитной линии на сумму 6,52 миллиарда рублей сроком на десять лет для строительства новой технологической линии в Воронежской области, следует из документов "Евроцемент груп". Госгарантии по этому кредиту холдинг оценивает в 3,26 миллиарда рублей на 11 лет", - сообщает издание.

По информации газеты, еще одна заявка на предоставление кредита на 5 миллиардов рублей сроком на 1,5 года на пополнение оборотных средств подана в ВТБ (необходимые госгарантии - 50% суммы кредита). В банке подтвердили эту информацию, добавляет издание.

"По обоим кредитам "Евроцемент груп" просит рассмотреть возможность финансирования со льготными процентными ставками. Еще один кредит, по которому холдинг надеется получить господдержку, - это открытая на текущую деятельность компании в феврале линия в Сбербанке на 6 миллиардов рублей на 1,5 года.

"Евроцемент груп" просит государство компенсировать 50% от ставки этого кредита", - отмечается в материале.

По информации издания, кредит был взят под 21% годовых под залог акций завода ЗАО "Осколцемент" (один из крупнейших заводов холдинга, мощность 3,7 миллиона тонн, все заводы - 37,5 миллиона тонн).

"Глава пресс-службы Сбербанка Ирина Кибина не подтвердила и не опровергла эту информацию. В "Евроцемент груп" тему госгарантий не комментируют", - пишет издание. Дата рассмотрения пакета документов "Евроцемент груп" на комиссии еще не назначена, пишет газета со ссылкой на пресс-службу Минрегионразвития.

"Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала