Рейтинг@Mail.ru
Цены на первичном рынке жилья в Новосибирске в феврале выросли впервые за 6 месяцев - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на первичном рынке жилья в Новосибирске в феврале выросли впервые за 6 месяцев

Читать в
Цены на первичном рынке жилья в Новосибирске в феврале впервые после полугодового падения выросли на 1,2% - до 46 тысяч рублей за квадратный метр, говорится в сообщении местного агентства недвижимости RID Analytics.

НОВОСИБИРСК, 4 марта - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Цены на первичном рынке жилья в Новосибирске в феврале впервые после полугодового падения выросли на 1,2% - до 46 тысяч рублей за квадратный метр, говорится в сообщении местного агентства недвижимости RID Analytics.

"Средняя удельная цена на рынке строящегося жилья в Новосибирске в феврале 2009 года составила 46,1 тысячи рублей, ошибка среднего значения - 3,5% или 1,6 тысяч рублей. После снижения средней цены на 2,6% в январе произошла небольшая коррекция цены в феврале - был отмечен рост средней цены на первичном рынке жилья Новосибирска на 1,2%", - отмечают аналитики.

Они указывают, что средние цены на новостройки в Новосибирске выросли в феврале из-за резкого подорожания жилой недвижимости в Советском районе города (Академгородок), где цены предложения увеличились, по сравнению с февралем, в среднем на 16%.

"Рост цен произошел благодаря тому, что были открыты продажи в домах по улице Академика Коптюга, где цена составляет 75-80 тысяч рублей за квадратный метр, что и отразилось на средней цене - как по району, так и по городу в целом", - поясняется в сообщении.

При этом в большинстве других районов Новосибирска - Дзержинском, Железнодорожном, Калининском, Кировском, Октябрьском и Центральном - специалисты зафиксировали снижение цен на квартиры - на 0,4% - 4,8%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала