Рейтинг@Mail.ru
Деньги на капремонт домов могут обязать держать на счетах российских банков - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Деньги на капремонт домов могут обязать держать на счетах российских банков

Читать в
Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник внес на рассмотрение палаты законопроект, в соответствии с которым средства, полученные структурами жилищно-коммунального хозяйства на капитальный ремонт многоквартирных домов от Фонда ЖКХ, должны будут находиться на отдельных банковских счетах в российских кредитных организациях, сообщили в понедельник журналистам в аппарате Госдумы.

МОСКВА, 2 марта - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник внес на рассмотрение палаты законопроект, в соответствии с которым средства, полученные структурами жилищно-коммунального хозяйства на капитальный ремонт многоквартирных домов от Фонда ЖКХ, должны будут находиться на отдельных банковских счетах в российских кредитных организациях, сообщили в понедельник журналистам в аппарате Госдумы.

К этим получателям относятся товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные кооперативы и другие специализированные потребительские кооперативы или управляющие организации.

"Предлагаемое требование позволит сохранить в кредитных организациях средства, направляемые фондом, субъектами РФ и муниципальными образованиями на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, и снизить риски потери ликвидности этих средств в результате негативных явлений в банковском секторе экономики России в период финансового кризиса", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Также предлагается установить, что деньги можно будет размещать только в определенном списке российских банков, которые соответствуют определенным установленным критериям. Фонд содействия реформированию ЖКХ будет согласовывать этот список с уполномоченным ведомством и публиковать его на своем официальном сайте в интернете.

При этом новое требование предлагается не применять к средствам на капремонт, которые уже находятся у структур ЖКХ.
Поправки вносятся в статьи 20 и 21 закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала