Рейтинг@Mail.ru
Ценовой минимум на рынке жилья в РФ будет достигнут в апреле-мае 2009 года - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ценовой минимум на рынке жилья в РФ будет достигнут в апреле-мае 2009 года - эксперт

Читать в
Ценовой минимум на рынке жилья в России может быть достигнут в апреле-мае 2009 года, после чего цены начнут расти, рассказал в четверг на пресс-конференции "Когда обрушатся цены на недвижимость" вице-президент Российской гильдии риэлторов (РГР) Игорь Горский.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Ценовой минимум на рынке жилья в России может быть достигнут в апреле-мае 2009 года, после чего цены начнут расти, рассказал в четверг на пресс-конференции "Когда обрушатся цены на недвижимость" вице-президент Российской гильдии риэлторов (РГР) Игорь Горский.

"В апреле-мае мы достигнем того ценового минимума, ниже которого уже опускаться нельзя, иначе придется просто отдать даром. Потенциал покупателей как был, так и остался, поэтому за спадом можно ожидать резкий скачок цен, что мы уже испытывали ранее неоднократно", - считает он.

По словам Горского, на некоторые сегменты цены "вздуты", в частности, на так называемое, элитное жилье, и на это него "цены еще будут падать".

По мнению вице-президента РГР Юрия Карамаликова то, что "мы сейчас наблюдаем, можно назвать временным снижением покупательской способности населения".

"А цены могут бесповоротно рухнут лишь в том случае, если барин сверху выпустит закон - "буханка хлеба - цена такая-то, квадратный метр - цена такая-то", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала