Рейтинг@Mail.ru
АСР предлагает считать жилье в РФ не квадратными метрами, а квартирами и домами - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АСР предлагает считать жилье в РФ не квадратными метрами, а квартирами и домами

Читать в
Власти в России должны перейти от системы подсчета объемов строительства жилья в стране в квадратных метрах на систему подсчета ввода в строй жилых площадей в квартирах и домах, заявил в среду, выступая на 4-й Всероссийской конференции "Антикризисные меры поддержки строительной отрасли регионов России", президент Ассоциации строителей России (АСР) Николай Кошман.

МОСКВА, 28 января - РИА Новости. Власти в России должны перейти от системы подсчета объемов строительства жилья в стране в квадратных метрах на систему подсчета ввода в строй жилых площадей в квартирах и домах, заявил в среду, выступая на 4-й Всероссийской конференции "Антикризисные меры поддержки строительной отрасли регионов России", президент Ассоциации строителей России (АСР) Николай Кошман.

"Новая система подсчета жилья позволит более объективно оценивать уровень обеспечения населения страны жилыми площадями", - считает Кошман.

В качестве примера он привел Подмосковье, где значительную долю в общем объеме возводимого жилья составляют индивидуальные дома.

По оценке Кошмана, в этих домах площадью несколько сотен квадратных метров зачастую живут всего три-пять человек, однако при подсчете объемов строительства жилья на душу населения у региона получается высокий показатель обеспеченности жилой недвижимости на человека.

"В результате складывается ситуация, когда отдельные регионы отчитываются о достижении уровня строительства жилья в один квадратный метр на каждого жителя в год, что в реальности не соответствует действительности", - констатировал Кошман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала