Рейтинг@Mail.ru
Федеральный центр впервые за историю Якутска отремонтировал 65 домов в городе - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Федеральный центр впервые за историю Якутска отремонтировал 65 домов в городе

Читать в
Капитальный ремонт в 65 аварийных и ветхих домах Якутска в 2008 году впервые за историю города был проведен за счет средств из федерального бюджета, сообщил в среду РИА Новости представитель мэрии города.

ЯКУТСК, 28 января - РИА Новости. Капитальный ремонт в 65 аварийных и ветхих домах Якутска в 2008 году впервые за историю города был проведен за счет средств из федерального бюджета, сообщил в среду РИА Новости представитель мэрии города.
"Капитальный ремонт 65 ветхих и аварийных домов Якутска был профинансирован из федерального бюджета благодаря участию города в программе Федерального фонда реформирования ЖКХ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, программу проведения капитального ремонта в многоквартирных жилых домах защищали в Москве специалисты Министерства ЖКХ Якутии в мае 2008 года.

"Деньги в размере 186 миллионов рублей по программе были выделены в конце июня, в город поступили 25 июля", - сообщил представитель мэрии Якутска.

Он добавил, что сразу после поступления денег Товарищества собственников жилья (ТСЖ) составили планы работ, в газетах была размещена информация о проведении конкурсов, открыты счета, определены подрядчики.

"Согласно закону, на счета ТСЖ было перечислено 30% необходимой суммы, остальные 70% перечислялись только после выполнения работ, то есть после подписания актов о приемке работ. Это создало немало проблем, но так или иначе, во всех домах, заявленных в программе, капитальный ремонт проведен в полном объеме", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, в ветхих и аварийных домах Якутска был выполнен ремонт систем теплоснабжения, электроснабжения, газоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, произведен ремонт канализации, лифтового оборудования, крыш, выполнена установка приборов учета.

"В этом году мы снова намерены принять участие в программе и в настоящее время готовим заявку в Федеральный фонд. По предварительным расчетам, Якутск для этих целей может рассчитывать на сумму не менее чем 300 миллионов рублей", - сказал представитель мэрии города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала