Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы потратят на ремонт жилых домов в 2009 году 50 млрд руб. - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы потратят на ремонт жилых домов в 2009 году 50 млрд руб.

Читать в
Московские власти планируют в 2009 году выделить около 50 миллиардов рублей на содержание и ремонт жилых домов и 20,5 миллиарда рублей - на строительство инженерной инфраструктуры, говорится в программе правительства Москвы на следующий год.

МОСКВА, 30 декабря - РИА Новости. Московские власти планируют в 2009 году выделить около 50 миллиардов рублей на содержание и ремонт жилых домов и 20,5 миллиарда рублей - на строительство инженерной инфраструктуры, говорится в программе правительства Москвы на следующий год.

"Планируется выделить на эксплуатацию жилищного фонда 49,6 миллиарда рублей, в том числе на предоставление субсидий управляющим организациям на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах - 25,8 миллиарда рублей",- говорится в программе, принятой правительством Москвы за основу во вторник.

Согласно документу, в 2009 году в Москве планируется капитально отремонтировать 4,09 миллиона квадратных метров жилого фонда без выселения граждан.

В следующем году планируется отремонтировать, заменить и модернизировать 1,7 тысячи лифтов в жилых домах, также запланирована диагностика и замена газового оборудования, вынос газопроводов из подвалов и подъездов многоквартирных домов, говорится в документе.

На проектирование и строительство объектов инженерной инфраструктуры в 2009 году планируется направить из бюджета Москвы 20,5 миллиарда рублей.

"Основные объемы бюджетных ассигнований нужно сосредоточить на инженерном обеспечении районов массовой жилой застройки с концентрацией на вводных объектах", - отмечается в документе.

В частности, в 2009 году планируется построить и реконструировать городские инженерные коммуникации и сооружения в районах Бескудниково, Левобережном, Кунцево, Кузьминки, Дмитровский, Ногатинский Затон, Солнцево, Коптево, Северное и Южное Медведково, а также поселках Северный, Некрасовка, Люберецкий поля аэрации и Зеленограде.

"На развитие водопроводно-канализационного хозяйства города выделить из бюджета города Москвы 17,8 миллиарда рублей для строительства и реконструкции 22 километров водопроводных и 23 километров канализационных сетей", - говорится в программе.

Также предлагается продолжить строительство озоно-сорбционного блока на юго-западной водопроводной станции, а в целях улучшения качества питьевой воды для жителей столицы перевести западную станцию водоподготовки на гипохлорид натрия, завершить реконструкцию канализационных дюкеров юго-западного канала и подводящего канала к Курьяновской станции аэрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала