Рейтинг@Mail.ru
Комплекс по переработке леса мощностью 3 млн кубометров в год построят в Забайкалье - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комплекс по переработке леса мощностью 3 млн кубометров в год построят в Забайкалье

Читать в
Строительство Даурского лесопромышленного комплекса с объемом переработки круглого леса до трех миллионов кубометров в год начнется в 2009 году в Забайкалье, объем инвестиций оценивается в 180-300 миллионов долларов, сообщил во вторник РИА Новости министр промышленности и энергетики края Олег Поляков.

ЧИТА, 30 декабря - РИА Новости, Андрей Козлов. Строительство Даурского лесопромышленного комплекса с объемом переработки круглого леса до трех миллионов кубометров в год начнется в 2009 году в Забайкалье, объем инвестиций оценивается в 180-300 миллионов долларов, сообщил во вторник РИА Новости министр промышленности и энергетики края Олег Поляков.

"Инвестором выступает московское ООО "Манул". В настоящее время уже ведется подготовка проекта, а в январе мы презентуем проект", - сказал собеседник агентства.

По словам Полякова, лесопромышленный комплекс инвесторы намерены строить в районе железнодорожной станции Харанор в Забайкальском районе, недалеко от российско-китайской границы.

"Там есть все необходимое - вода, инфраструктура, при этом нет никаких проблем с отводом земли", - добавил министр.

Он также сообщил, что комплекс будет вводиться в эксплуатацию поэтапно с 2009 по 2012 годы.

"Предполагаемая численность работников - две - три тысячи человек. Ежегодные поступления в бюджеты всех уровней при выходе на проектную мощность должны составить 0,9-1,2 миллиарда рублей в год", - отметил собеседник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала