Рейтинг@Mail.ru
Число проектов комплексного освоения территорий может сократиться в РФ в два раза - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число проектов комплексного освоения территорий может сократиться в РФ в два раза

Читать в
Количество экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территорий (КОТ) в целях жилищного строительства может уменьшиться в России в следующем году более чем в два раза - с 22 до девяти проектов, рассказал РИА Новости в понедельник источник в Министерстве регионального развития.
МОСКВА, 29 декабря - РИА Новости. Количество экспериментальных инвестиционных проектов комплексного освоения территорий (КОТ) в целях жилищного строительства может уменьшиться в России в следующем году более чем в два раза - с 22 до девяти проектов, рассказал РИА Новости в понедельник источник в Министерстве регионального развития.

"В 2009 году планируется утвердить постановление правительства РФ, предусматривающее уточнение как состава проектов КОТ, так и механизмов их государственной поддержки в 2009-2010 годах", - отметил он.

При этом, указал представитель Минрегиона, по результатам проведенного ведомством анализа было установлено, что наиболее успешно и эффективно в настоящее время в России реализуется лишь девять проектов комплексного освоения территории, признанных ранее экспериментальными.

"В их число входят застройка Северного жилого района города Благовещенска в Амурской области, строительство города-спутника Кемерова "Лесная Поляна", проект "А 101" в Московской области, комплексное освоение левобережной территории Омска "Новая Чукреевка", проект планировки жилых районов "Прибрежный и XVIII" в Татарстане, жилой район "Волгарь" в Куйбышевском районе в Самаре, проект "Академический" в Екатеринбурге, жилой район "Новый город" в Чувашской Республике, а также проект "Большое Домодедово" в Московской области", - пояснил он.

Скорее всего, предположил собеседник РИА Новости, именно эти проекты и войдут в новый состав экспериментальных проектов КОТ в России.

Отбор экспериментальных проектов комплексного освоения территорий в целях жилищного строительства был проведен в России в 2007 году. Всего тогда было отобрано 22 проекта КОТ, которым была обещана господдержка со строительством инженерной инфраструктуры, объектов социального и коммунально-бытового назначения, здравоохранения, дошкольного, начального и среднего общего образования, а также с обеспечением энергетическими ресурсами.

В случае, если число экспериментальных проектов КОТ в России сократится до девяти, то в их число не попадут застройка территорий "Славянка" и "Новая Ижора" в Санкт-Петербурге, микрорайон "Запад-1" в Завияжском районе Ульяновска, район "Южный" в Минеральных Водах, жилой комплекс "Заовражье" в Обнинске, жилой район "Рублево-Архангельское" в Московской области, проект "Старый аэропорт" в Брянске, проект "Зеленая долина" в Березовском районе Свердловской области и строительство нового населенного пункта в районе поселка Усть-Луга в Кингисеппском районе Ленинградской области.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала