Рейтинг@Mail.ru
Первые 100 тысяч кв метров жилья на Люберецких полях аэрации сдадут в I квартале 2009 года - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые 100 тысяч кв метров жилья на Люберецких полях аэрации сдадут в I квартале 2009 года

Читать в
Первые 100 тысяч квадратных метров социального жилья планируется построить на территории Люберецких полей аэрации, расположенных за МКАДом в Люберецком районе Московской области, уже в первом квартале 2009 года, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, курирующий стройкомплекс города, Владимир Ресин.

МОСКВА, 26 декабря - РИА Новости. Первые 100 тысяч квадратных метров социального жилья планируется построить на территории Люберецких полей аэрации, расположенных за МКАДом в Люберецком районе Московской области, уже в первом квартале 2009 года, сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, курирующий стройкомплекс города, Владимир Ресин.

"В 2008 году мы сделали солидный задел на Люберецких полях аэрации, что позволит уже в первом квартале построить там 100 тысяч квадратных метров социального жилья, а к концу четвертого довести объем застройки этой территории до полумиллиона квадратных метров", - рассказал он в интервью газете "Московский комсомолец", опубликованном в пятницу.

Ресин также отметил, что в 2009 году в столице активно продолжится снос ветхого пятиэтажного жилья.

"Нам удалось "распечатать" для волнового переселения жителей пятиэтажек районы Марфино и Печатники. В следующем году программа ликвидации "хрущоб" будет осуществляться ускоренными темпами, причем особое внимание планируется уделить западу, северо-западу и востоку столицы", - констатировал руководитель стройкомплекса.

Кроме того, добавил Ресин, в следующем году в Москве продолжится и программа дорожного строительства - в частности, будет строиться Большая Ленинградка, Четвертое транспортное кольцо, полностью закончится реконструкция Крестовского путепровода, начнется возведение нового моста через канал имени Москвы-реки.

"Из знаковых объектов мы сдадим гостиницу "Москва", а также развернем работы на месте гостиницы "Россия", чтобы в 2012 году ввести в строй новый многофункциональный комплекс", - подчеркнул Ресин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала