Рейтинг@Mail.ru
Один из акционеров Mirax продал свою долю и вышел из состава совета директоров - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один из акционеров Mirax продал свою долю и вышел из состава совета директоров

Читать в
Алексей Адикаев, владевший 3% акций Mirax Group, распродал принадлежащий ему пакет акций другим акционерам и вышел из состава совета директоров компании, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 25 декабря - РИА Новости. Алексей Адикаев, владевший 3% акций Mirax Group, распродал принадлежащий ему пакет акций другим акционерам и вышел из состава совета директоров компании, говорится в сообщении компании.

"Вчера Адикаев А.В. объявил о решении выйти из состава совета директоров Mirax Group. Совет директоров Mirax Group принял его. Его доля была выкуплена другими акционерами. Алексею Адикаеву принадлежало 3% Mirax Group", - уточняется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что доля председателя совета директоров Mirax Group Сергея Полонского в головной компании девелопера уменьшилась с 85% до 78%, а четверо членов совета директоров Mirax Group - Алексей Адикаев, Дмитрий Луценко, Максим Темников и Максим Привезенцев - получили по 3% головной структуры группы в результате опциона.

Вместе с тем, в Mirax Group не раскрывали, в какой именно компании и по какой цене получили акции топ-менеджеры, а также на каких условиях доли могут быть проданы.

Mirax Group основана в 1994 году в Санкт-Петербурге и работает в Москве с 2000 года, специализируясь на офисах класса А и жилье бизнес- и премиум-класса. По итогам 2007 года, чистая прибыль корпорации составила более 350 миллионов долларов, выручка - 1,3 миллиарда долларов, а EBITDA - 580 миллионов долларов.

Чистая прибыль корпорации Mirax Group по стандартам US GAAP в первом полугодии 2008 года достигла 443,229 миллиона долларов. По итогам 2008 года, Mirax Group рассчитывает получить выручку в объеме 2 миллиардов долларов, а EBITDA - в объеме порядка 970 миллионов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала