Рейтинг@Mail.ru
Экологи растянули над Яузой в Москве плакат против строительства МСЗ - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экологи растянули над Яузой в Москве плакат против строительства МСЗ

Читать в
Четвертая акция протеста в рамках кампании экологической организации Гринпис России против строительства в Москве мусоросжигательных заводов (МСЗ) "STOPMSZ.RU" прошла в среду в Москве - на одном из мостов на реке Яуза активисты Гринпис растянули плакат с призывом подписать прошение к властям отменить решение о строительстве новых МСЗ, сообщает пресс-служба Гринпис.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Четвертая акция протеста в рамках кампании экологической организации Гринпис России против строительства в Москве мусоросжигательных заводов (МСЗ) "STOPMSZ.RU" прошла в среду в Москве - на одном из мостов на реке Яуза активисты Гринпис растянули плакат с призывом подписать прошение к властям отменить решение о строительстве новых МСЗ, сообщает пресс-служба Гринпис.

Согласно принятому в апреле 2008 года постановлению правительства Москвы, в дополнение к трем существующим мусоросжигательным заводам в столице и области до 2015 года планируется построить еще шесть.

Экологи призвали всех москвичей подписаться под обращением к руководству страны остановить строительство новых МСЗ.

"За последние несколько месяцев свои подписи против сжигания отходов на нашем сайте оставили более 60 тысяч человек", - заявил руководитель токсической программы Гринпис Алексей Киселев.
По мнению экологов из Гринпис, сжигание мусора - это экологически опасный и высокозатратный способ избавления от городских твердых бытовых отходов.

Марафон акций против строительства МСЗ экологи проводят с 11 декабря 2008 года. Следующая акция намечена на начало 2009 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала