Рейтинг@Mail.ru
Дворкович прогнозирует незначительный спад в области ввода жилья в 2009 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович прогнозирует незначительный спад в области ввода жилья в 2009 году

Читать в
Спад ввода жилья в 2009 году будет незначительным, к 2012 году ситуация нормализуется и жилищное строительство будет осуществляться в запланированных показателях, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

МОСКВА, 24 декабря - РИА Новости. Спад ввода жилья в 2009 году будет незначительным, к 2012 году ситуация нормализуется и жилищное строительство будет осуществляться в запланированных показателях, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

В результате реализации мероприятий приоритетного нацпроекта в жилищной сфере в 2009-2012 годах, как ожидается, будет построено около 220 миллионов квадратных метров жилья.

"Мы рассчитываем, что в следующем году ввод жилья снизится по сравнению с нынешним, но не на много - не упадет до показателей, которые предшествовали началу реализации национального проекта", - сказал журналистам в среду Дворкович по итогам заседания Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политики.

В свою очередь, вице-премьер РФ Александр Жуков также считает, что несмотря на трудности ситуация в сфере строительства будет выравниваться.

"Кризис должен пойти на спад, и те объемы жилищного строительства, на которые мы рассчитывали - за счет увеличения спроса и за счет продолжения нашего проекта и новой программы "Жилище", которая будет разработана, начиная с 2010 года, нам удастся эти объемы увеличивать до тех величин, на которые мы изначально рассчитывали", - сказал Жуков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала