Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк готов предоставить потерявшим работу рассрочку по уплате ипотеки - Греф - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк готов предоставить потерявшим работу рассрочку по уплате ипотеки - Греф

Читать в
Сбербанк готов предоставить россиянам, потерявшим заработок, рассрочку по уплате ипотечных кредитов на срок до одного года, сообщил председатель правления Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

МОСКВА, 23 декабря - РИА Новости. Сбербанк готов предоставить россиянам, потерявшим заработок, рассрочку по уплате ипотечных кредитов на срок до одного года, сообщил председатель правления Сбербанка Герман Греф на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

"Предполагается, что банк будет давать реструктуризацию по ипотечным кредитам сроком до года под гарантию АИЖК", - сказал Греф.

Также, по его словам, рассматривается возможность предоставление гражданам кредита под гарантии АИЖК для погашения их ипотечных кредитных обязательств в течение года. Греф отметил, что эту инициативу Сбербанк сейчас обсуждает с АИЖК и ключевыми банками, занимающимися выдачей ипотечных кредитов.

По словам Грефв, для этого правительству и профильным ведомствам необходимо принять ряд нормативно-правовых документов. Сбербанк уже направил свои предложения в Минфин и выразил надежду, что до 1 января этот вопрос будет урегулирован.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала