Рейтинг@Mail.ru
Сеть "Вестер" досрочно погасит кредит в $6 млн, выданный ей Бинбанком - соглашение - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть "Вестер" досрочно погасит кредит в $6 млн, выданный ей Бинбанком - соглашение

Читать в
Федеральная сеть "Вестер" и Бинбанк подписали мировое соглашение по вопросу досрочного погашения кредита, выданного подразделению компании ООО "Вестер-недвижимость", на сумму 6 миллионов долларов, говорится в сообщении сети.

МОСКВА, 22 декабря - РИА Новости. Федеральная сеть "Вестер" и Бинбанк подписали мировое соглашение по вопросу досрочного погашения кредита, выданного подразделению компании ООО "Вестер-недвижимость", на сумму 6 миллионов долларов, говорится в сообщении сети.

Кредит в размере 6 миллионов долларов на срок 12 месяцев Бинбанк выдал ООО "Вестер-Недвижимость" 30 апреля 2008 года. 3 октября группа "Вестер" получила от банка требование о досрочном погашении кредита. Бинбанк требовал от группы погасить кредит в день предъявления требования, мотивируя это тем, что группа не выполняла обязательства по поддержанию оборотов, а финансовое положение заемщика ухудшилось.

В свою очередь, "Вестер-Недвижимость" обратилась в суд с исковым заявлением о признании незаконным требования банка.

"ООО "Вестер-недвижимость", дочернее предприятие Группы "Вестер" и Бинбанк подписали мировое соглашение. Согласно документу, стороны полностью урегулировали вопрос погашения задолженности ООО перед банком", - уточняется в объединенном заявлении банка и сети.

Как указывается в сообщении, по условиям соглашения ООО "Вестер-недвижимость" берет на себя обязательство досрочно, до 16 февраля 2009 года, погасить задолженность перед Бинбанком.
При этом, более подробные условия соглашения стороны не разглашают.

"Условия мирового соглашения максимально отвечают интересам обеих сторон. Конфликт между сторонами полностью исчерпан", - приводятся в сообщении слова старшего вице-президента Бинбанка Александра Лукина.

В свою очередь, как отметил в пресс-релизе председатель совета директоров группы "Вестер" Олег Болычев, сеть располагает финансовыми возможностями для погашения долга перед Бинбанком "в полном объеме и в обозначенные сроки".

Группа "Вестер" создана в 1990 году в Калининградской области. С 2006 года "Вестер" реализовывает стратегию выхода на рынки российских регионов и стран СНГ. На сегодняшний день группа работает в России, Казахстане, Украине и Республике Беларусь.

Основными направлениями деятельности ГК "Вестер" являются развитие федеральной сети "Вестер" и развитие девелоперских проектов силами компании "ВестРусДевелопмент".

По итогам 2007 года оборот группы составил 16,5 миллиарда рублей. За январь-октябрь 2008 года сеть "Вестер" увеличила выручку в два раза - до 11,7 миллиарда рублей с 5,9 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала