Рейтинг@Mail.ru
Петербургские коммунисты предлагают назвать одну из новых станций метро "Никарагуанской" - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петербургские коммунисты предлагают назвать одну из новых станций метро "Никарагуанской"

Читать в
Коммунисты Петербурга и Ленинградской области в день визита в Россию Даниэля Ортеги призывают петербургские власти назвать новые станции городского метро в честь республики Никарагуа.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря - РИА Новости. Коммунисты Петербурга и Ленинградской области в день визита в Россию Даниэля Ортеги призывают петербургские власти назвать новые станции городского метро в честь республики Никарагуа.

Президент Никарагуа Даниэль Ортега Сааведра в среду прибыл в Москву с официальным визитом по приглашению президента России Дмитрия Медведева. В четверг в Кремле проходят переговоры лидеров двух стран.

"В знак признательности и серьезности намерений по возвращению России в Латинскую Америку необходимо именно сейчас, в дни визита президента Ортеги объявить о присвоении названия "Никарагуанская" или "Сандинистская" новым станциям метрополитена в городе трех революций, идеями которых, в частности, вдохновлялись многие поколения патриотов Никарагуа", - говорится в сообщении пресс-службы Межрегиональной организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области", которое накануне было размещено на сайте организации.

На 20 декабря в Петербурге запланирован пуск трех станций метрополитена - "Звенигородской", "Спасской" и "Волковской".

Именно одну из них коммунисты и предлагают назвать в честь Никарагуа. "Не безликие "Спасская" и "Звенигородская", а наполненные высоким смыслом солидарности и дружбы народов названия станций укрепят отношения России с революционной Центральной Америкой", - считают они.

В организации напоминают, что Никарагуа - единственная в мире страна, кроме России, официально признавшая Абхазию и Южную Осетию.

"Мы, коммунисты, уверены, что подобное решение будет полностью поддержано и народами Абхазии и Южной Осетии. Надо ценить друзей и союзников. С середины семидесятых продолжается дружба сандинистской Никарагуа с СССР. Никарагуанцы доказали, что помнят добро", - подчеркивается в сообщении.

Настаивая на своем предложении, "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" в ближайшее время намерены провести у новых станций метро одиночные пикеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала