Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы РФ облегчили процедуру оформления прав на земельные участки - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы РФ облегчили процедуру оформления прав на земельные участки

Читать в
Совет Федерации в среду внес изменения во вторую часть Налогового кодекса РФ, направленные на облегчения для физических и юридических лиц процедуры оформления прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

МОСКВА, 17 декабря - РИА Новости. Совет Федерации в среду внес изменения во вторую часть Налогового кодекса РФ, направленные на облегчения для физических и юридических лиц процедуры оформления прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

Зампред комитета палаты по бюджету Вячеслав Новиков сообщил, что снижается размер госпошлины, которая взимается с физических лиц и организаций за государственную регистрацию прав на земельные участки из земель сехозназначения с 500 рублей (для физических лиц) и 7,5 тысяч рублей (для организаций) - до 100 рублей.

Устанавливается также размер госпошлины за государственную регистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельхозназначения в сумме 50 рублей.

Помимо этого физические лица и организации освобождаются от уплаты госпошлины за государственную регистрацию прав на земельные участки, которые используются для северного оленеводства.

"Эти изменения вносятся для снижения административных барьеров при оформлении прав на земельные участки из состава земель сельхозназначения и будут способствовать их более быстрому вовлечению в оборот в соответствии с целевым назначением", - сказал Новиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала