Рейтинг@Mail.ru
Якутское ипотечное агентство не планирует повышение ставок по кредитам на жилье - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якутское ипотечное агентство не планирует повышение ставок по кредитам на жилье

Читать в
Компания "Саха ипотечное агентство" не планирует в ближайшем будущем повышать ставки по ипотечным кредитам, сообщил в среду РИА Новости представитель агентства.

ЯКУТСК, 17 декабря - РИА Новости. Компания "Саха ипотечное агентство" не планирует в ближайшем будущем повышать ставки по ипотечным кредитам, сообщил в среду РИА Новости представитель агентства.

"В трудных условиях мирового финансового кризиса ОАО "Саха ипотечное агентство", которое является региональным агентом федеральной структуры по ипотечному кредитованию ОАО "Агентства по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК), не планирует в будущем повышать ставку по выдаваемым кредитам", - заявил представитель "СИА".

Таким образом, по его словам, сохраняются условия кредитования, введенные ипотечной компанией в 2007-2008 годах: ставка по кредитам - 12,99% и минимальный размер первоначального взноса - 20% от стоимости приобретаемой недвижимости.

"Агентство с 2004 года выдало в рамках федеральной программы обеспечения среднего класса россиян жильем кредиты почти на 1 миллиард рублей, из которых около 750 миллионов рублей - собственные средства агентства", - напомнил собеседник агентства.

Он добавил, что это позволило в 2004-2008 годах более 700 семьям улучшить свои жилищные условия.

ОАО "СИА" занимается полным циклом работ по недвижимости, начиная от производства строительных материалов, возведения жилья и его последующей реализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала