Рейтинг@Mail.ru
Мособласть рекомендует строителям не привлекать деньги дольщиков до готовности дома в 70% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мособласть рекомендует строителям не привлекать деньги дольщиков до готовности дома в 70%

Читать в
Министерство строительного комплекса Московской области рекомендует руководителям организаций, осуществляющим строительство жилых домов на территории региона, не привлекать денежные средства граждан для долевого строительства до готовности объекта на уровне не менее 70%, говорится на сайте Минмособлстроя.
МОСКВА, 16 декабря - РИА Новости. Министерство строительного комплекса Московской области рекомендует руководителям организаций, осуществляющим строительство жилых домов на территории региона, не привлекать денежные средства граждан для долевого строительства до готовности объекта на уровне не менее 70%, говорится на сайте Минмособлстроя.

Как уточняется в сообщении Минмособлстроя, 15 декабря на своем заседании коллегия министерства строительного комплекса Московской области одобрила проект распоряжения Минмособлстроя "О некоторых мерах по предотвращению возможных кризисных явлений в строительной отрасли и промышленности строительных материалов Московской области, связанных с негативными проявлениями финансового кризиса".

"Было рекомендовано руководителям организаций, осуществляющим строительство жилых домов на территории области, не привлекать денежные средства граждан для целей долевого строительства до готовности объекта не менее 70%", - рассказывается в сообщении подмосковного ведомства.

В нем также уточняется, что ответственным структурным подразделениям министерства поручено организовать работу с администрациями муниципальных образований Московской области по недопущению наложения на застройщиков дополнительных обременении, не связанных со строительством жилья.

Кроме того, добавляется на сайте, Минмособлстрой планирует направить в адрес правительства Московской области просьбу об оказании содействия организациям строительного комплекса региона в пролонгации ранее заключенных бюджетных кредитных договоров и заключении новых.

"В первую очередь, необходимо будет рассмотреть обращения организаций, ведущих строительство с привлечением средств дольщиков", - подчеркивается в сообщении министерства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала