Рейтинг@Mail.ru
Себестоимость строительства жилья в РФ в 2009 году может сократиться на 20-25% - АСР - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Себестоимость строительства жилья в РФ в 2009 году может сократиться на 20-25% - АСР

Читать в
Себестоимость строительства жилья в России в 2009 году в связи с последствиями мирового финансового кризиса может сократиться примерно на 20-25%, сообщил в понедельник на пресс-конференции вице-президент Ассоциации строителей России Владимир Пономарев.

МОСКВА, 15 декабря - РИА Новости. Себестоимость строительства жилья в России в 2009 году в связи с последствиями мирового финансового кризиса может сократиться примерно на 20-25%, сообщил в понедельник на пресс-конференции вице-президент Ассоциации строителей России Владимир Пономарев.

По его данным, в настоящее время стоимость строительных материалов в стране, в том числе цемента и металла, сократилась примерно на 40%, а цены на земельные участки упали на 15-20%.

"И хотя стоимость подключения домов к инженерным сетям и административные платежи вряд ли изменятся без серьезных "хирургических" вмешательств, можно предположить, что в результате этого себестоимость строительства жилья в России в будущем году уменьшится примерно на 20-25%", - считает Пономарев.

В свою очередь, президент Ассоциации строителей России Николай Кошман сказал, что в настоящее время средняя себестоимость строительства одного квадратного метра жилья в стране колеблется от 1,5 до 2 тысяч долларов.

Кошман высказал также мнение, что в создавшихся условиях для девелоперов, строящих социальное жилье, было бы целесообразно предусмотреть налоговые льготы, а также отсрочку по земельному налогу на срок до трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала