Рейтинг@Mail.ru
"РусОтель-Н" вложит более 1 млрд рублей в строительство отеля в центре Нижнего Новгорода - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"РусОтель-Н" вложит более 1 млрд рублей в строительство отеля в центре Нижнего Новгорода

Читать в
Нижегородское ООО "РусОтель-Н" намерен вложить 1,13 миллиарда рублей в строительство гостиницы в центре Нижнего Новгорода в районах улиц Ошарской и Белинского, сообщил журналистам в среду министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 декабря - РИА Новости. Нижегородское ООО "РусОтель-Н" намерен вложить 1,13 миллиарда рублей в строительство гостиницы в центре Нижнего Новгорода в районах улиц Ошарской и Белинского, сообщил журналистам в среду министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

"Инвестиционный совет при губернаторе на заседании в среду одобрил выделение участка площадью 6,9 тысячи квадратных метров для строительства второй очереди гостиницы, а раньше совет одобрил выделение участка для строительства первой очереди", - сказал он.

Ранее сообщалось, что компания планирует построить отель класса четырех - пяти звезд с количеством номеров - до 150.

По словам Сватковского, первоначально данный проект предусматривал строительство гостиницы высотой в 15 этажей.

Однако департамент архитектуры и градостроительства заявил, что в зоне, где выделен участок разрешено строить здания не выше девяти этажей, поэтому для принятия окончательного решения по проекту необходимо решение градостроительного совете.


"Проект может быть скорректирован в сторону уменьшения этажности", - добавил он.

Также, отметил министр, проект предусматривает строительство гостиницы, бизнес-залов и конгресс-холла.

Сватковский сообщил, что, в настоящее время, компания ведет переговоры с операторами гостиничных холдингов для управления комплексом.

Ранее "РусОтель-Н" заявлял о намерении по окончании строительства передать комплекс в управление международному гостиничному холдингу Marriott.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала