Рейтинг@Mail.ru
Ритейлеры требуют от девелоперов снижения арендных ставок в ТЦ на 30-50% - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ритейлеры требуют от девелоперов снижения арендных ставок в ТЦ на 30-50% - эксперты

Читать в
Ритейлеры в условиях последствий мирового финансового кризиса требуют от владельцев торговых центров снижения арендных ставок на 30-50% или предлагают переход на проценты с оборота, говорится в оперативном отчете консалтинговой компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko.

МОСКВА, 9 декабря - РИА Новости. Ритейлеры в условиях последствий мирового финансового кризиса требуют от владельцев торговых центров снижения арендных ставок на 30-50% или предлагают переход на проценты с оборота, говорится в оперативном отчете консалтинговой компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko.

"Ритейлеры требуют снижения арендных ставок на 30-50% или предлагают переход на проценты с оборота. Девелоперы, в свою очередь, стремятся покрыть издержки на строительство и выполнить кредитные обязательства", - описывают ситуацию на рынке торговой недвижимости аналитики компании.

При этом, добавляют они, снижение арендных ставок неизбежно: "выгоднее получать минимальный доход, чем оставаться ни с чем".

"В условиях ограниченного потребления и острой конкуренции, торговые центры с неудачной концепцией и специализированным набором арендаторов опустеют. Внимание ритейлеров привлекают спальные районы, близкие к станциям метро и автобусным станциям, со сравнительно низкими арендными ставками и большими потоками", - отмечают аналитики.

Согласно мониторингу компании, арендные ставки в торговых центрах уже снизились примерно на 10-15%.

Как указывается в отчете аналитиков, усугубление финансового кризиса и сокращение экспансии торговых операторов повлечет за собой провал в новом строительстве торговой недвижимости в ближайшие два года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала