Рейтинг@Mail.ru
Строительство первого ипотечного микрорайона "Полет" завершилось в Омске - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство первого ипотечного микрорайона "Полет" завершилось в Омске

Читать в
Строительство первого в регионе ипотечного микрорайона "Полет" на тысячу квартир завершилось в Омске в четверг, сообщил РИА Новости представитель Минэкономики региона.

ОМСК, 4 декабря - РИА Новости. Строительство первого в регионе ипотечного микрорайона "Полет" на тысячу квартир завершилось в Омске в четверг, сообщил РИА Новости представитель Минэкономики региона.

"Строительство микрорайона велось с 2001 года под патронажем правительства Омской области. Всего в строительство было инвестировано около одного миллиарда рублей, в том числе 531 миллион рублей или 54% составили средства областного бюджета, остальные средства вложили граждане", - сообщил представитель Минэкономики.

По его словам, квартиры в микрорайоне были реализованы на условиях льготной региональной ипотеки сроком до 15 лет под 8% годовых, а также под беспроцентные ипотечные жилищные займы.
"Квартиры предоставлялись работниками бюджетной сферы, молодым, приемным и многодетным семьям, участникам боевых действий", - уточнил собеседник агентства.

Он сказал, что "Полет" состоит из пяти-, семи- и десятиэтажных домов, общей площадью более 75 тысяч квадратных метров.

Представитель Минэкономики добавил, что микрорайон обеспечен всей необходимой инфраструктурой: детскими городками, спортивными площадками, а также парикмахерскими, магазинами и прачечными, размещенными в пристройках к жилым домам.

Для снижения стоимости строительства здесь применены новые технологии, в том числе "каркасно-кирпичного конструкции", сказал он.

"Правительством области на пилотном проекте микрорайона были апробированы финансовые механизмы жилищной ипотеки и основные направления реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Следующим подобным проектом станет более крупный микрорайон "Московка-2" на две тысячи квартир, первая очередь которого будет введена в эксплуатацию в начале 2009 года", - сказал представитель министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала