Рейтинг@Mail.ru
ФСФР приостановила допэмиссию Нижегородского международного аэропорта - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСФР приостановила допэмиссию Нижегородского международного аэропорта

Читать в
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приостановила дополнительную эмиссию ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН), говорится в сообщении службы.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 декабря - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приостановила дополнительную эмиссию ОАО "Международный аэропорт "Нижний Новгород" (МАНН), говорится в сообщении службы.

Как сообщил РИА Новости представитель МАНН, допэмиссия была выпущена по закрытой подписке, основную часть которой должен был выкупить московский департамент имущества.

Ранее правительство Москвы выражало намерение принять участие в реконструкции международного аэропорта "Нижний Новгород", для чего планировало выкупить допэмиссию аэропорта в размере 2,4 миллиарда рублей, став собственником 96% МАНН, однако в начале ноября отказалось от этой идеи.

В свою очередь, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщал, что на реконструкцию аэропорта будет объявлен международный конкурс, и что ряд инвесторов, как российских, так и иностранных, проявили интерес к проекту.

Всего в реконструкцию аэропорта за три года планируется вложить 13 миллиардов рублей.

ФГУП "Международный аэропорт Нижний Новгород" было акционировано в рамках процедуры банкротства летом 2002 года.

Правительство Нижегородской области получило более 95% уставного капитала МАНН в счет долга по бюджетному кредиту 1995 года, остальные акции находятся в собственности федерального центра. На данный момент нижегородский аэропорт сертифицирован по всем видам аэропортовой деятельности, обслуживает международные и внутренние авиарейсы и является основным запасным аэропортом Московского авиаузла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала