Рейтинг@Mail.ru
Lafarge не отказывается от строительства нового цемзавода в Челябинской области - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Lafarge не отказывается от строительства нового цемзавода в Челябинской области

Читать в
Французская компания Lafarge, один из крупнейших в мире производителей цемента, в условиях мирового финансового кризиса не отказывается от своих планов по строительству нового завода в городе Коркино Челябинской области, сообщил в Челябинске управляющий директор филиала "Lafarge (Уралцемент)" Жан-Клод Майчер.

ЧЕЛЯБИНСК, 4 декабря - РИА Новости, Наталья Еремеева. Французская компания Lafarge, один из крупнейших в мире производителей цемента, в условиях мирового финансового кризиса не отказывается от своих планов по строительству нового завода в городе Коркино Челябинской области, сообщил в Челябинске управляющий директор филиала "Lafarge (Уралцемент)" Жан-Клод Майчер.

"Мы хотим расширить свой бизнес в России, Lafarge решил построить новый завод, чтобы удовлетворить спрос на цемент. Для Lafarge строительство нового завода в Челябинской области актуально", - сказал Майчер на встрече замгубернатора области с инвесторами.

Однако сейчас ситуация меняется, и "необходимо выбрать оборудование для завода, соответствующее меняющимся условиям", уточнил он.

"В настоящее время идут проектные работы, чтобы оптимизировать все затраты при реализации проекта, а также ведутся и другие мероприятия, чтобы как можно скорее начать строительство", - добавил он.

В апреле Lafarge заявила о намерении построить в России четыре завода по выпуску цемента для увеличения существующих мощностей на 45 миллионов тонн. Заводы планировалось построить в Калуге, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Коркино (Челябинская область).

Планируется, что компания Lafarge к концу 2011 года построит новый завод по производству цемента в городе Коркино, что позволит увеличить объем выпуска цемента в Челябинской области с 1,7 миллиона тонн до 2,5 миллиона тонн ежегодно.

В настоящее время Lafarge владеет в России двумя цементными заводами - "Уралцемент" (Челябинская область) и "Воскресенскцемент" (Московская область).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала