Рейтинг@Mail.ru
Выручка Mirax Group в ноябре 2008 года снизилась на $40 млн - до $110 млн - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка Mirax Group в ноябре 2008 года снизилась на $40 млн - до $110 млн

Читать в
Выручка корпорации Mirax Group в ноябре 2008 года, по сравнению с октябрем 2008 года, снизилась на 40 миллионов долларов - до 110 миллионов долларов, заявил в среду РИА Новости заместитель председателя правления корпорации Андрей Клецко.
МОСКВА, 3 декабря - РИА Новости. Выручка корпорации Mirax Group в ноябре 2008 года, по сравнению с октябрем 2008 года, снизилась на 40 миллионов долларов - до 110 миллионов долларов, заявил в среду РИА Новости заместитель председателя правления корпорации Андрей Клецко.

"В настоящий момент наблюдается резкое снижение объемов продаж. Многие клиенты приезжают на просмотр недвижимости, но не многие из них покупают, так как клиенты заняли выжидательную позицию", - отметил он.

По его словам, если раньше из 10 клиентов трое заключали контракт, то в настоящий момент лишь один человек из 10 говорит о том, что он, может быть, подумает о покупке.

В свою очередь председатель совета директоров корпорации Mirax Group Сергей Полонский сообщил РИА Новости, что многие клиенты корпорации, которые уже внесли 30-50% от стоимости квартир, просят компанию о дополнительной отсрочке платежа.

"Мы понимаем ситуацию и идем им навстречу. Это приводит к временному снижению текущих поступлений. Мы ведем переговоры с несколькими банками о привлечении кредитов на пополнение оборотных средств для выполнения всех наших обязательств по строящимся объектам, в том числе и муниципальным", – указал глава Mirax Group.

Mirax Group основана в 1994 году в Санкт-Петербурге и работает в Москве с 2000 года, специализируясь на офисах класса А и жилье бизнес- и премиум-класса. По итогам 2007 года, чистая прибыль корпорации составила более 350 миллионов долларов, выручка - 1,3 миллиарда долларов, а EBITDA - 580 миллионов долларов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала