Рейтинг@Mail.ru
Цена госконтрактов на строительство может быть снижена из-за цен на материалы - Шувалов - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена госконтрактов на строительство может быть снижена из-за цен на материалы - Шувалов

Читать в
Стоимость государственных контрактов на строительство объектов может быть снижена из-за изменения цен на строительные материалы, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

ГОРКИ, 2 декабря - РИА Новости. Стоимость государственных контрактов на строительство объектов может быть снижена из-за изменения цен на строительные материалы, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

"В связи с тем, что цена на рынках на некоторые строительные материалы иная, нежели какое-то время назад, когда заключались госконтракты, мы предлагаем, чтобы контракты были изменены в сторону понижения без изменения физического объема произведенных работ и оказанных услуг", - сказал Шувалов на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым в загородной резиденции главы государства.

"Это непростая работа, поскольку те, кто имеют заключенные контракты, считают, что это определенные гарантии, а в настоящий момент мы предлагаем изменить условия этих контрактов", - отметил он.

Однако, по словам первого вице-премьера, "условия, в которых мы находимся, нас обязывают вернуться к цене контракта и там, где это оправдано, добиваться ее понижения".

"Если мы говорим про инфраструктурные проекты, такие как дороги, порты, мы считаем, что, добиваясь определенной экономии, мы можем все наши планы выполнять", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала