Рейтинг@Mail.ru
Дочка РЖД снизила тарифы на экспорт цемента из Армении - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дочка РЖД снизила тарифы на экспорт цемента из Армении

Читать в
ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (ЮКЖД) в понедельник объявило о снижении тарифов на экспорт цемента на 30% при наличии приемлемых для железной дороги гарантий по обеспечению согласованных объемов перевозок, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.


ЕРЕВАН, 1 декабря - РИА Новости, Гамлет Матевосян. ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" (ЮКЖД) в понедельник объявило о снижении тарифов на экспорт цемента на 30% при наличии приемлемых для железной дороги гарантий по обеспечению согласованных объемов перевозок, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.


"Это было сделано с целью снижения влияния мирового экономического кризиса на экономику Армении, поддержки армянских экспортеров и сохранения объемов перевозок ЮКЖД, а также в соответствии с заключенным с Грузинской железной дорогой соглашением "О курсировании контейнерных поездов в международном железнодорожном сообщении между железными дорогами Грузии и Армении", - сказал представитель пресс-службы.


По его словам, также было принято решение о понижении тарифов на контейнерные перевозки.


ЮКЖД - стопроцентная дочка российской железнодорожной монополии ОАО "РЖД" - осуществляет концессионное управление государственным ЗАО "Армянская железная дорога" (АЖД). ЮКЖД приняла на баланс подвижной состав АЖД с 1 июня 2008 года, в соответствии с концессионным договором от 13 февраля 2008 года о передаче АЖД в управление на срок 30 лет с правом пролонгации еще на 20 лет по взаимному согласию сторон.

Эксплуатационная длина железной дороги Армении составляет 749 километров. На баланс ЮКЖД было передано 3 тысячи грузовых и 50 пассажирских вагонов, 55 локомотивов и 30 секций электропоездов. На дороге работают 4,3 тысячи сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала